30 июня 2013 г.

Как отправить скриншот

screenshot

А вы знаете как отправить скриншот?  Многих новичков этот вопрос ставит в тупик. Часто возникают проблемы, для решения которых собеседнику в скайпе, на форуме или в комментариях необходимо показать скриншот. Причем, сделать это быстро.

Для этого необходимо сделать 3 шага:
  • создать скриншот
  • загрузить скриншот (картинку) на компьютер
  • получить прямую ссылку

Все это займет не более двух минут. Итак, все по-порядку.

Создание скриншота.


Легче и быстрее всего это сделать с помощью программы FastStone Capture. До недавнего времени она была бесплатной. Работать с ней – сплошное удовольствие. Но предположим, что у вас ее нет. Зато кнопка «print screen» ( «prt sc» ) на клавиатуре есть у каждого. Нажав на нее, получаем скриншот всего экрана. Этот скриншот (картинка) находится в буфере обмена. Вспомните, когда переснимаете текст, вы его выделяете и нажимаете «Копировать». Так текст тоже хранится в буфере обмена до тех пор, пока не нажали «Вставить». 

Загрузить скриншот на компьютер


Воспользуемся графическим редактором  Paint, который тоже есть на любом компьютере  (Пуск – Все программы – Стандартные – Paint). Открываем программу и нажимаем сочетание клавиш «ctrl+v». Скринщот перед вами. Осталось его загрузить на компьютер. Нажимаем Файл – Сохранить как.. В открывшемся окне пишем имя файла, под ним, там где Тип файла, выбираем JPEG и нажимаем «Сохранить».

Получить прямую ссылку


Для этого необходимо загрузить наш скриншот  на фотохостинг. Таких сервисов много. Воспользуемся firepic.org и сделаем 3 шага:
  • Выбираем скриншот на компьютере.
  • Нажимаем «Загрузить».
  • Копируем прямую ссылку на картинку и отправляем по назначению.

firepic

firepic

Советую обратить внимание на данный фотохостинг. Он не требует регистрации, бесплатен, позволяет  размещать изображения до 5 МБ, разрешение загружаемого файла до 5000*5000 пикселей. И самое главное - не ограничивает время хранения изображений. Все фотографии будут храниться вечно.

Данный метод отправки скриншотов предполагает, что вы эти действия выполняете редко. Если же ежедневно приходится отправлять с десяток и более картинок, лучше устанавливать специальные программы или плагин Webpage Screenthot для  Google Chrome.

SSMaker

Не могу обойти вниманием программу SSMaker. Программа предназначена для создания скриншотов и моментальной их загрузки в Интернет. Она очень удобная, бесплатная, с пояснениями. Есть возможность скачать на компьютер, а можно работать и в онлайн. Введя адрес нужной страницы и нажав кнопку «Ввод», получаем ссылку для отправки.

Все загруженные скриншоты хранятся на сервере 30 дней. Возможно продление срока хранения.

 


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями.

5 коммент.:

Забава Путятишна

Вера, огромное Вам спасибо! Вот казалось бы - простое дело, а что-то мешало мне понять ЧТО, КАК и В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ делать, чтобы сделать скриншот))) Теперь, благодаря Вам, я это умею...еще раз - спасибо!!!

Гала

Здравствуйте, Вера. Думаю, что когда познакомлюсь с вашим блогом поподробнее, то и сама стану немного более опытным блогером.
P.S. А "передать привет" вашему городу мне удастся совсем скоро, в августе решила провести 10 дней в замечательном Киеве. О поездке обязательно расскажу в блоге.

Вера Борок

Галина, приятных впечатлений!

vitko

Вы молодец Верочка!

Армен

Вера! Вы чудо!Просто и доходчиво.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...