26 августа 2011 г.

Создание водяного знака


Водяной знак можно поставить на фото с помощью бесплатной программы PicMarkr. Этот сервис может пригодиться при обработке изображения перед его вставкой в статью. Весь процесс занимает пару минут. Можно даже не регистрироваться. Нам необходимо выполнить 3 шага:
  1. загрузить  изображение с компьютера 
  2. настроить внешний вид водяного знака и его местоположение  
  3. сохранить  изображение с водяными знаками.
Все предельно просто. Загрузили подготовленное изображение, используя кнопку "Обзор" (можно одновременно пять изображений). Жмем на кнопку "Шаг 2". Слева выбираем один из трех вариантов водяных знаков.

1 вариант.
Вводим текст. Это может быть URL вашего сайта. PicMarkr сам превращает его в водяной знак. Выбираем цвет и уровень прозрачности знака. Отмечаем расположение знака - по центру или в одном из углов.



2 вариант.
Отмечаем "Изображение водяного знака". Со своего компьютера выбираем через "Обзор" заранее подготовленную картинку  водяного знака (ваш логотип), сохраненную в формате изображения. Отмечаем расположение знака, как и в предыдущем варианте.

 3 вариант.
Ставим галочку на "Плиточные водяные знаки". В этом случае мы получим целую россыпь водяных знаков по всему полю изображения. В настройках возможно ввести текст водяного знака либо загрузить его изображение.


Когда настройки закончены, нажимаем на кнопку "Продолжить". Откроется новая страница, на которой вы сможете увидеть свое изображение с нанесенным водяным знаком. Если все устраивает, нажимаем на "Загрузка изображения в компьютер". Если нет - нажимаем на ссылку "Установите водяной знак к другим изображениям". И начинаем все сначала.

Если зарегистрироваться, то возможно загружать изображения на Facebook и Picasa.


Приглашаю Вас присоединиться ко мне в следующих сервисах:

Чтобы автоматически узнавать об обновлениях блога, подпишитесь на  RSS-канал


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями.

2 коммент.:

Ольга

Здравствуйте, Вера! Случайно попала на Ваш блог, Вы , как участник, флешмоба подписались на мой канал, а я всегда внимательно все изучаю, особенно полезную информацию для себя! И Вот нашла у вас ! Спасибо!
Очень понравился блог.
Вера, а вы не выпустите статью про кнопочку "Вверх" на Blogspot ?
С Уважением Ольга Головина.

Вера Борок

Ольга, напишу. Следите

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...