7 июня 2011 г.

Календарь для блога с архивом

Хочу поделиться с вами своей находкой. Наконец-то нашла календарь для блога, который меня полностью устраивает. Но меня ожидал еще один сюрприз - Календарь оказался виджетом с архивом статей блога.

Его можно листать по стрелкам, просматривая весь архив. Можно при наведении на дату увидеть название статьи. Можно по  ссылке попасть на соответствующий пост. 

Вам и вашим читателям будет наглядно видно, когда и что вы писали. Очень удобно. С одной стороны -  это календарь, с другой - компактный архив по датам. Когда  читаете статью, то отображается не текущий месяц, а тот, в котором эта статья  была  опубликована.

Понравился? Нет проблем. На этом блоге у меня сбоку висит календарь, а под календарём ссылка - Calendar Widget. Кликаем  мышкой и переходим на страницу Виджет для Blogger: календарь с возможностью просмотра архива блога. 

Читаем статью и там же заполняем поля формы. Напротив каждого поля есть пояснения. Достаточно  выбрать настройки  из предложенного списка. Виджет сам настроится под дизайн вашего шаблона.  Внешний вид календаря можно менять. Календарь  может быть на любом языке.

Заполнив все поля, нажимаем на кнопку Добавить виджет в блог - и попадаем на страницу добавления виджета.  Внизу нажимаем на кнопку Добавить виджет - и календарь уже у вас в блоге. Проще - некуда. Вам даже не нужно копировать код для вставки.

Остается только перенести календарь в нужное место, так как по умолчанию все виджеты на blogspot  устанавливаются сверху.

Пять минут - и вы обладатель  Календаря для блога с архивом.

Обычный виджет Архив блога удалила, так как в нем уже нет необходимости. Скорость  загрузки блога - увеличилась. Опять же хорошо.

Удобно и  постоянным читателям. Одним кликом можно посмотреть посты за те дни, когда не был на этом блоге.

Благодарю Екатерину Тарасову, автора идеи виджета и Вадима, разработчика Календаря, и желаю им дальнейшего плодотворного сотрудничества.


Приглашаю Вас присоединиться ко мне в следующих сервисах:

Чтобы автоматически узнавать об обновлениях блога, подпишитесь на  RSS-канал


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями.

1 коммент.:

Юлия Валериевна

Спасибо. Схомячила. Давно искала календарь.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...